Ван Ромпей верит, что к концу июня ЕС согласует второй пакет поддержки Греции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ван Ромпей верит, что к концу июня ЕС согласует второй пакет поддержки Греции

Казна и Политика
112
Председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей убежден, что ЕС удастся к концу июня согласовать второй пакет мер поддержки для Греции.
"Мы убеждены, что добьемся успеха и к концу месяца придем к соглашению (по Греции). Если вы спросите, уверен ли я в этом, я отвечу "да", - сказал председатель Евросовета на пресс-конференции по итогам саммита РФ-ЕС в Нижнем Новгороде.
Он признал, что в поиске согласованных мер внутри Евросоюза существует определенная напряженность. "Это нормально в таком деликатном деле. Однако я уверен, что к концу месяца мы добьемся положительных результатов", - отметил Ван Ромпей.
Со своей стороны, президент РФ Дмитрий Медведев пожелал европейским партнерам "максимальных успехов в этом процессе". "От состояния дел в еврозоне в том числе зависит и решение целого ряда задач, которые мы ставим у себя в стране", - сказал президент России.
Он подтвердил, что Россия "сохраняет свои подходы к формированию бивалютной корзины, которая включает в себя и европейскую валюту". "Так что для нас это вопрос не отвлеченный, а абсолютно конкретный", - подчеркнул Медведев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас