В украинские дороги вложат еще 3 миллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В украинские дороги вложат еще 3 миллиарда гривен

Казна и Политика
220
Кабинет министров разрешил Укравтодору привлечь в текущем году кредит на 3 миллиарда гривен под государственные гарантии.
Об этом сообщил глава "Укравтодора" Владимир Демишкан на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.
"Решение принято неделю назад", - сообщил он.
Как уточнил Демишкан, "Укравтодор" рассчитывает в следующем году привлечь еще один кредит Всемирного банка для продолжения работ на дороге Киев-Харьков-Довжанский от Лубен до Полтавы.
"А в этом году – от Полтавы до Харькова из этих 3 млрд гривен на направление Полтава-Харьков-Словянск-Донецк. И мы тогда связываем кольцо к Евро-2012", - сказал глава "Укравтодора".
Всемирный банк и "Укравтодор" в апреле 2009 года подписали соглашение о предоставлении Госслужбе автодорог кредита на сумму 400 миллионов долларов для реконструкции участка дороги Киев-Харьков-Довжанский от Борисполя до Лубен. Проект реализуется в настоящее время.
Верховная Рада 16 июля 2009 года приняла закон "О ратификации Соглашения о заимствовании (Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР, Всемирным банком)". В августе закон подписал президент Украины.
"Укравтодор" рассчитывает привлечь кредит Всемирного банка на сумму 450 млн. долларов для реконструкции автодороги Киев-Харьков-Довжанский на участке от Лубен до Полтавы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас