Таможня упрощает контроль на российской границе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможня упрощает контроль на российской границе

Казна и Политика
628
Государственная таможенная служба Украины и Федеральная таможенная служба России договорились упростить таможенный контроль поездов по маршруту "Киев - Москва". В частности, сегодня в рамках 53 заседания союза руководителей таможенных органов стран членов СНГ прошла двусторонняя встреча Председателя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника и руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова.
Стороны обсудили выполнение предыдущих договоренностей. В частности, упрощение таможенного контроля поездов № 1/2 "Киев - Москва". Теперь он проводится на станциях отправления\прибытия без остановки в пунктах пропуска на совместной украинско-российской границе. Как говорится в сообщении ГТСУ, это создает удобные условия для граждан, поскольку сокращается время следования поезда, не будет ночных побудок и люди могут комфортно и безо всяких остановок добраться из Киева в Москву и наоборот.
Председатель ГТСУ Игорь Калетник предложил в будущем распространить действие этого нововведения и на другие поезда сообщением "Киев-Москва". В настоящий момент по маршруту "Киев - Москва" следуют 4 круглогодичных поезда, и 4 дополнительных, которые формируются в столицах двух государств. Проходящих поездов по маршруту "Киев - Москва" - 35.
В ближайшие две недели ГТСУ также предложит рабочей группе в составе представителей Государственной таможенной службы, заинтересованных министерств, представителей местной власти изучить возможности максимального ускорения таможенного оформления на паромной переправе "Крым-Кубань". В частности, рассматривается вариант пилотного проекта о взаимном признании результатов контроля. Это еще больше ускорит прохождение приграничных формальностей и снизит время ожидания.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас