Присяжнюк: Государство в 2012 г. удешевит кредиты на строительство овощехранилищ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присяжнюк: Государство в 2012 г. удешевит кредиты на строительство овощехранилищ

Аграрный рынок
244
Государство в 2012 г. выделит средства на удешевление кредитов на строительство овощехранилищ. В целом в следующем году аграрии получат значительную финансовую поддержку от государства. Сегодня об этом после заседания правительства сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает пресс-служба Кабинета министров Украины.
"Сегодня было принято решение, что в следующем году государство выделит средства на удешевление кредитов и частичную компенсацию средств, потраченных на строительство овощехранилищ для того, чтобы стимулировать перестройку логистики", - сообщил министр.
По словам Николая Присяжнюка, сегодня премьер-министр Николай Азаров дал четко понять, что перестройка логистики будет на контроле не только Министерства, но и правительства.
"Сейчас в приоритете государства - строительство овощехранилищ, подготовка к жатвам и, конечно, сокращение расходов на посреднические услуги, которые стимулируют рост цен на овощи и фрукты. Сегодня на заседании мы их сократили в разы", - отметил Николай Присяжнюк.
Ранее Азаров заявил, что правительство инициирует строительство овощехранилищ и логистических центров с целью обеспечения Украины овощами в осенне-зимний период.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас