Козак: "Укрзализныця" и Siemens договорились о сотрудничестве в модернизации электровозов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Козак: "Укрзализныця" и Siemens договорились о сотрудничестве в модернизации электровозов

464
"Укрзализныця" и концерн Siemens договорились о сотрудничестве в модернизации отечественных локомотивов. В частности, Siemens разработает бизнес-план создания шестиосных двухсистемных пассажирских электровозов двойного питания мощностью не менее 7200 кВт и скорость движения 160 км / ч. Об этом сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак по итогам переговоров с руководством концерна Siemens, которые состоялись 7 июня в Киеве, передает пресс-служба компании.
В бизнес-плане должно быть указано, что первые электровозы должны изготавливаться на собственных мощностях концерна, там же должны пройти приемочные испытания, а дальнейшее производство должно осуществляться на одном из украинских предприятий и локализация украинского производства должна составлять не менее 40-50% (это изготовление кузовов и их покраску, сборка электровозов, оборудования испытательной станции и т.д.). Также достигнута договоренность, что концерн Siemens предоставит варианты организации и стоимости послегарантийного сервисного обслуживания электронных систем и электрооборудования двухсистемных пассажирских электровозов на весь жизненный цикл.
На одной из рабочих встреч, которые состоялись в мае, специалисты "Укрзализныци" и концерна Siemens рассмотрели вопрос оборудования существующих участков микропроцессорными системами централизации и блокировки, создание системы централизации и блокировки и связи с подвижным составом для скоростных железнодорожных линий.
Кроме того, в ходе переговоров генерального директора "Укрзализныци" Владимира Козака с руководством концерна достигнуты договоренности о том, что Siemens совместно с ГП "НПК "Электровозостроение" изучит возможность повышения мощности электровозов ДС3 без внесения изменений в конструкцию локомотива, а также совместно с Юго-Западной железной проработает вопрос организации сервисного послегарантийного обслуживания этих электровозов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас