Янукович хочет одолжить у ЕБРР 450 миллионов евро на ремонт дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович хочет одолжить у ЕБРР 450 миллионов евро на ремонт дорог

Казна и Политика
142
В Верховной раде зарегистрирован президентский законопроект о ратификации Кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития, которое предусматривает привлечение 450 миллионов евро на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к Киеву (панъевропейские коридоры).
Согласно договору, в Киев предполагается привлечь кредитные ресурсы от ЕБРР в объеме 450 миллионов евро (общая сумма кредита 900 миллионов евро, на условиях софинансирования ЕИБ в размере 450 миллионов) на реализацию масштабного проекта по реконструкции и капитального ремонта участков 6 автомобильных дорог, ведущих в город Киев. Среди дорог, которые вошли в проект "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к Киеву" являются: М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, М-05 Киев - Одесса, М-06 Киев - Чоп , М-07 Киев - Ковель - Ягодин, Н-01 Киев - Знаменка, Р-02 Киев - Иванков - Овруч.
Кроме этого, в составе Проекта планируется внедрение "пилотных проектов" для контрактов на содержание автомобильных дорог на основе конечных результатов.
Кредитное соглашение определяет общие условия предоставления кредита: 15 лет с льготным периодом 4 года, сумма займа - 450 миллиона евро) и ответственность сторон, а также содержит ссылки на другие документы, обязательные к исполнению при реализации Проекта и на софинансирование с ЕИБ. В частности, обязательными условиями для подписания Кредитного соглашения является заключение Субкредитное соглашения (между Государственной службой автомобильных дорог Украины и Министерством финансов Украины, которое подписано 20 января) и Проектного соглашения (между Государственной службой автомобильных дорог Украины и Европейским банком реконструкции и развития).
Как отмечается, Государственная служба автомобильных дорог Украины является главным разработчиком и исполнителем совместного с Европейским банком реконструкции и развития данного проекта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас