Лукашенко запретил "любые движения" на валютном рынке свыше 3-5% без его ведома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко запретил "любые движения" на валютном рынке свыше 3-5% без его ведома

Валюта
152
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства и Нацбанка согласованных действий по стабилизации ситуации на валютном рынке и запретил повышать цены без его ведома более чем на 3-5%.
"Если я еще раз услышу о разногласиях между правительством и Нацбанком, то придется очень плохо и правительству, и Национальному банку", - заявил Лукашенко в среду на совещании по экономическим вопросам.
Кроме того, глава государства предупредил: "Я категорически запрещаю любое движение свыше 3-5% по ценам без моего ведома".
"Валютный рынок. Думаю, что если Петр Петрович (Прокопович - глава НББ) сегодня в состоянии, он доложит, что происходит на внутреннем рынке (валютном), и что будет завтра, послезавтра, через пять дней. А не ограничимся разговорами об импортозамещении", - сказал Лукашенко.
Но главное, по его словам, это - динамика. "Какая динамика, что изменилось за эту неделю, 10 дней, когда мы имели с вами принципиальный разговор", - отметил глава государства.
Лукашенко заявил, что ему докладывают об оживлении внебиржевого валютного рынка. "Хотелось бы иметь конкретные факты, как оживился этот внебиржевой рынок", - сказал президент Белоруссии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас