Азаров готов дать деньги на железную дорогу "Львов-Вена" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров готов дать деньги на железную дорогу "Львов-Вена"

Казна и Политика
262
Украина готова принять участие и финансировать частично реализацию проекта по строительству скоростной железной дороги "Львов-Вена", заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Мы также поддерживаем строительство транспортных центров в дунайском регионе, например, строительство скоростной железнодорожной ветки Львов-Вена. Я недавно встречался с канцлером Австрии и конкретно предложил, что мы готовы не просто приветствовать этот проект - мы готовы принять участие и финансировать частично реализацию этого проекта", - сказал он, выступая на заседании Венского экономического форума "Инновации: расширение инновационного пространства" в среду в Вене (Австрия).
По словам главы украинского правительства, Украина также приветствует реализацию проекта по строительству ширококолейного железнодорожного пути из Украины через территорию Словакии в Австрию, который позволит связать железнодорожным сообщением Москву и Вену транзитом через Украину и Словакию. "Для нас это чрезвычайно важно. Хотелось бы только от разговоров, которые мы ведем на протяжении последних лет, перейти к делу", - отметил Азаров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас