Apple представил сервис iCloud — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple представил сервис iCloud

Казна и Политика
327
Главный исполнительный директор Apple Inc. Стив Джобс представил новую онлайновую систему для хранения музыки, видео, фото, различных документов, а также синхронизации различных электронных устройств - iPhone, Mac, iPad, iPod.
Новый сервис, который начнет работать осенью, должен облегчить потребителям управление контентом, и он означает окончание эпохи, когда PC был центром, с которым вручную синхронизировались все остальные устройства, сказал Джобс, выступая на конференции для разработчиков.
Пользователи получат возможность бесплатно хранить на серверах Apple до 5 гигабайт информации - без учета музыки, видео, приобретенного через электронный магазин iTunes. Файлы можно будет скачивать через любое из устройств Apple или компьютер (но не через мобильные устройства других производителей).
За $25 в год пользователям будет предложена программа, которая позволит им загружать также музыку из собственных коллекций, вне зависимости от того, была ли эта музыка куплена через iTunes.
Реакция рынка на презентацию Apple была сдержанной: акции компании снизились на 1,6% до $338,04. Многие ожидали от компании сюрприза - типа объявления о выпуске нового iPhone.
Джобс находится сейчас на длительном больничном, и он прервал его, чтобы принять участие в презентации. Глава Apple ушел на больничный в начале года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас