Янукович поручил правительству отработать программу взаимодействия с Таможенным союзом в формате "3+1" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович поручил правительству отработать программу взаимодействия с Таможенным союзом в формате "3+1"

Казна и Политика
255
Президент Украины Виктор Янукович создал рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с целью подготовки и реализации мероприятий, направленных на развитие взаимодействия Украины с ТС.
Соответствующее распоряжение глава государства подписал в понедельник. Текст опубликован на официальном сайте президента.
Рабочей группе поручено подготовить и внести в 2-месячный срок предложения по стратегии развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Белоруссии, Казахстана и Российской Федерации в формате "3+1".
Руководителем Рабочей группы назначен министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Согласно распоряжению президента, К.Грищенко как руководителю рабочей группы предоставляется право вносить изменения в ее состав, "привлекать к работе в ней работников центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций (по согласованию с их руководителями), экспертов, получать от органов исполнительной власти необходимые для работы документы и материалы".
Кроме того, в состав рабочей группы вошли еще 12 человек, в том числе 3 - по согласию.
В их числе: министр здравоохранения Александр Анищенко, советник президента - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрей Гончарук, директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев, заместители министра иностранных дел Павел Климкин и Виктор Майко, а также правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, странами-участницами СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединения Валерий Мунтиян.
Кроме того, в состав рабочей группы включены замминистра инфраструктуры Владимир Корниенко, замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха и замминистра экономики Валерий Пятницкий.
Вице-президент Национальной академии наук Украины, директор государственного учреждения "Институт экономики и прогнозирования" НАН Украины Валерий Геец, заместитель директора государственного учреждения "Институт экономики и прогнозирования" НАН Украины Владимир Сиденко, заведующий отделом государственного учреждения "Институт экономики и прогнозирования" НАН Украины Лидия Шинкарук включены в состав рабочей группы по согласию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас