Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.06.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.06.)

Фондовый рынок
101
Сегодня, 6 июня, наблюдается нейтральный новостной фон. 5 июня стало известно, что Международный валютный фонд согласился предоставить Египту кредит в 3 миллиарда долларов. Срок погашения кредита не уточняется.
В МВФ одобрили меры египетского переходного правительства по стабилизации экономики. Власти Египта утвердили бюджет на 2011-12 финансовый год, в котором госрасходы были увеличены на четверть, чтобы прекратить рост бедности. В то же время Антикризисный фонд ЕврАзЭС, контролируемый Россией, одобрил выделение Белоруссии кредита на три миллиарда долларов сроком на десять лет.
По условиям кредита, Белоруссия должна будет в течение трех лет провести приватизацию своих активов на сумму 7,5 млрд. долларов. Ставка по кредиту составит 4,1 % годовых. На прошлой неделе рейтинговое агентство Moody's заявило, что может пересмотреть кредитный рейтинг США. Сейчас США обладают рейтингом AАА. Moody's считает, что в США существует небольшая вероятность дефолта правительства по краткосрочным обязательствам, которая будет со временем нарастать.
Агентство поставит рейтинг США на пересмотр, если до середины июля Конгресс не примет решение об увеличении лимита государственного долга. В мае лимит в 14,28 триллиона долларов был превышен. Это означает, что правительство США должно принять законопроект о повышении предела госдолга, иначе 2 августа Казначейство объявит дефолт. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) понизила прогноз по прибыли авиакомпаний по итогам 2011 г. на 54% в связи с ростом цен на топливо, политическими неурядицами на Ближнем Востоке и природными катаклизмами в Японии.
3 июня фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию снижением основных индексов на фоне крайне неблагоприятных опубликованных данных по рынку труда. Уровень безработицы в мае достиг 5-месячного максимума на уровне 9,1% при средних прогнозах 8,9%; занятость в несельскохозяйственных отраслях увеличилась слабейшим образом за 4 месяца - на 54 тыс. при прогнозе 150 тыс., а занятость в частном секторе и вовсе возросла на минимальную величину с июня 2010 г. По итогам торгов Dow Jones опустился на 0,8%, Nasdaq просел на 1,47%, S&P 500 убавил 0,97%. Фьючерс на нефть сорта Brent откатился до $116 за баррель.
Торги в Европе 3 июня завершились ростом ключевых индексов: британский индекс FTSE 100 вырос на +0,12%, немецкий DAX поднялся на 0,49%, французский CAC 40 повысился на 0,02%.
Торги в Азии проходят преимущественно в "красной зоне": индекс Hang Seng -1,31%, Nikkei 225 -1,19%, Shanghai Composite +0,84%. Российская торговая сессия открылась снижением основных фондовых индикаторов: ММВБ -0,42%, RTSI -0,22%.
6 июня ожидается малый поток макроэкономической информации.
В 11:30 Еврозона опубликует значение индекса доверия инвесторов Sentix по июнь.
В 12:00 будет опубликован индекс цен производителей в еврозоне за апрель.
В 17:00 в США появится второстепенный показатель - индекс динамики рынка труда за май. В это же время выйдут данные по индексу потребительских цен Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас