Пользователи "ВКонтакте" смогут оплачивать товары и услуги на сайте, привязав банковскую карту к аккаунту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пользователи "ВКонтакте" смогут оплачивать товары и услуги на сайте, привязав банковскую карту к аккаунту

Финтех и Карты
362
Социальная сеть "ВКонтакте" позволила пользователям привязывать к своим аккаунтам банковские карты, чтобы в дальнейшем с их помощью расплачиваться за товары и услуги прямо на сайте, сообщает пресс-служба компании.
"На сегодняшний день это один из самых выгодных способов пополнения счета в "ВКонтакте". Пользователи вводят деньги для покупки внутренней валюты, использующейся для покупки артефактов и оплаты дополнительных функций приложений, рекламы, а также товаров в интернет-магазинах, которые подключились к платежной системе "ВКонтакте", - прокомментировал заместитель генерального директора "ВКонтакте" Илья Перекопский, чьи слова приводятся в пресс-релизе компании.
Новую функцию удалось запустить благодаря тому, что соцсеть прошла сертификацию PCI DSS [PCI DSS] (стандарт защиты информации в индустрии платежных карт, разработанный международными платежными системами Visa и MasterCard). По словам представителей пресс-службы, это гарантирует участникам социальной сети сохранность информации об их банковских картах.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас