Бюджет столицы не получил около 1,5 млрд грн из-за зарплаты в "конвертах" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет столицы не получил около 1,5 млрд грн из-за зарплаты в "конвертах"

Казна и Политика
347
"Зарплаты в частном секторе выше, чем зарплаты бюджетников и госслужащих. За пять месяцев текущего года в бюджет Киева поступило 2,3 млрд. гривен налога на доходы физических лиц. По данным Украинского аналитического центра, объем теневой заработной платы - около 40%. Это значит, что дополнительно могло быть привлечено в бюджет города 1,5 млрд грн ", - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко во время совещания по вопросу легализации заработной платы и погашения недоимки в бюджет и Пенсионный фонд, сообщили в пресс-службе КГГА.
"Половина работающих в частном секторе киевлян имеют зарплату меньше 1500 грн", отметил Р. Крамаренко во время совещания по вопросу легализации заработной платы и погашения недоимки в бюджет и Пенсионный фонд.
По его словам, если сравнить среднюю зарплату в государственном секторе и частных компаниях, то на начало 2011 года эти цифры составляли: около 4608,5 грн. в государственном и 2612,8 грн. в частном секторах.
Напомним, согласно аналитическим данным за 4 месяца года 180 тыс. работающих киевлян (каждый десятый) при полном рабочем дне получают официальную зарплату, меньше минимальной. А 650 тыс. киевлян (каждый четвертый) получают зарплату до 1500 грн.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас