Томенко прогнозирует отказ оппозиции поддержать доработанный законопроект о пенсионной реформе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко прогнозирует отказ оппозиции поддержать доработанный законопроект о пенсионной реформе

Казна и Политика
194
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прогнозирует, что оппозиция не будет поддерживать доработанный Кабинетом Министров законопроект о пенсионной реформе.
Об этом он сказал на брифинге.
По мнению вице-спикера, внесенный в парламент доработанный законопроект незначительно отличается от предыдущего.
Томенко положительно оценил предложение правительства ограничить максимальную пенсию 10 прожиточными минимумами.
В то же время он отметил, что в новом законопроекте сохраняется положение о повышение пенсионного возраста, которое вызвало основные претензии оппозиции.
"Увеличение пенсионного возраста для женщин и поэтапное увеличение пенсионного возраста для мужчин сохраняется. Поскольку это основоположный принцип, с которым мы не соглашались и ранее, то очевидно, оппозиционные фракции не будут голосовать за этот проект", - сказал он.
В то же время политик спрогнозировал, что законопроект о пенсионной реформе будет принят парламентским большинством, так как это является основным требованием Международного валютного фонда для продолжения сотрудничества с Украиной.
"Мне кажется, что подход правительства в пенсионном вопросе будет заключаться в следующем: деньги в обмен на пенсионный возраст женщин. Я думаю, что правительство выбирает деньги МВФ", - добавил Томенко.
По его прогнозам, Рада примет соответствующий законопроект до конца текущей 8 сессии, которая закрывается в середине июля.
Как сообщало агентство, 31 мая Кабинет Министров внес в Раду доработанный законопроект о пенсионной реформе.
Ранее правительство само обратилось к парламенту с просьбой вернуть на доработку соответствующий проект закона, и Рада 31 мая выполнило ее.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас