Фирташ официально подтвердил интерес к одному из крупнейших химпредприятий России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фирташ официально подтвердил интерес к одному из крупнейших химпредприятий России

551
Владелец Group DF Дмитрий Фирташ, которому принадлежат крупнейшие заводы по выпуску азотных удобрений в Украине, впервые официально подтвердил свой интерес к российскому заводу Минудобрений в Воронежской области.
Ранее в СМИ сообщалось, что Фирташ нацелился на покупку приблизительно 86% одного из последних независимых крупных химкомбинатов России, а с основными акционерами Минудобрений договорился, когда выкупал у Николая Ольшанского и Александра Ровта другой химический актив - Северодонецкое объединение Азот.
Как сообщает РБК daily, Group DF Дмитрия Фирташа официально подтвердила участие в тендере на приобретение предприятия Минудобрения в Россоши. Группа готова заплатить за актив 1,4 млрд долл. Конкурентами Фирташа являются несколько крупных российских предприятий, однако заявленная группой цена превышает официально объявленное предложение Еврохима.
Фирташ контролирует международную группу химических компаний Ostchem Group, включающую "Ривнеазот", "Таджиказот" и "Нитроферт". Также бизнесмен контролирует "Северодонецкое объединение "Азот" (Луганская область), черкасский "Азот" и концерн "Стирол" (Донецкая область).
Владелец Group DF Дмитрий Фирташ занимает 13 место в рейтинге Фокуса 200 самых богатых людей Украины.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас