Дочерняя компания НАК Нафтогаз опровергла обвинения в покупке сети АЗС по цене вдвое выше рыночной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дочерняя компания НАК Нафтогаз опровергла обвинения в покупке сети АЗС по цене вдвое выше рыночной

Энергетика
467
Дочерняя компания НАК Нафтогаз Украины, Укргазвидобування, категорически опровергает информацию о приобретении компанией сети АЗС вдвое дороже ее рыночной стоимости.
Как сообщили в компании, такая информация была распространена главой Консалтинговой группы А-95 Сергеем Куюном.
ДК Укргазвидобування отмечает, что на данный момент лишь рассматривает возможность и проводит предварительные мероприятия по приобретению сети автозаправочных станций, однако пока не осуществляла никакой сделки купли-продажи.
"ДК Укргазвидобування расценивает распространение неправдивой информации как спланированную заказную кампанию, направленную на дискредитацию имиджа компании", - говорится в сообщении.
При этом в дочерней компании Нафтогаза считают, что причиной появления обвинений в адрес ДК Укргазвидобування является попытка помешать созданию государственной сети АЗС, которая бы с помощью экономических рычагов влияла на розничный рынок нефтепродуктов, не допускала на нем картельных сговоров и необоснованного повышения цен на топливо частными операторами.
Кроме того, ДК Укргазвидобування обещает в ближайшее время подать судебный иск по факту распространения ложной информации и требовать скорейшего опровержение обвинений в адрес компании.
Напомним, 27 января Дочерняя компания Укргазвидобування НАК Нафтогаз Украины получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение 84 АЗС.
ДК Укргазвидобування - крупнейшая газодобывающая компания Украины, которая обеспечивает более 70% от общей добычи газа в стране. Ведущим подразделением по переработке в структуре ДК является Шебелинский газоперерабатывающий завод, который осуществляет производство автомобильных бензинов марок А-76, А-92, А-95, А-98, дизтоплива, сжиженного газа, уайт-спирита, мазута, битума и других нефтепродуктов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас