Греки должны поддержать беспрецедентные меры жесткой экономии, чтобы получить миллиардную помощь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греки должны поддержать беспрецедентные меры жесткой экономии, чтобы получить миллиардную помощь

Казна и Политика
320
Еврокомиссар по экономическим и валютным вопросам Олли Рен призвал власти Греции как можно быстрее договориться с оппозицией и гражданами страны о реализации мер жесткой экономии, передает "Немецкая волна". В интервью газете Die Welt, опубликованном 30 мая, политик высказал мнение, что в преддверии принятия решения о выделении очередного миллиардного транша Греции "времени на долгие переговоры нет".
По словам О.Рена, июнь станет ключевым месяцем не только для Греции, но и для всего Евросоюза. Июнь может стать "началом конца кризиса", или же еврозона "выйдет на новый виток кризисных явлений", которые спровоцируют "негативную цепную реакцию в финансовой системе" и "заражение экономик других государств", отметил еврокомиссар. В качестве срочных мер Олли Рен назвал снижение дефицита госбюджета Греции, реализацию программ приватизации госимущества и достижение согласия в обществе о поддержке мер помощи, которую собираются оказать Греции ЕС и Международный валютный фонд.
Между тем Европейский центральный банк вновь выступил с предостережением об опасности реструктуризации долгов Греции. Член правления Европейского центрального банка Лоренцо Бини Смаги отметил в интервью газете Financial Times, опубликованном 30 мая, что реструктуризация долгов или выход из еврозоны станет "смертельным ударом" для Греции. Дестабилизация вследствие этого шага не только грозит странам в зоне хождения единой европейской валюты, но и будет иметь драматические последствия за ее пределами, считает банкир.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас