Администрация ожидает подачи нового проекта о пенсионной реформе на замену ранее внесенного — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Администрация ожидает подачи нового проекта о пенсионной реформе на замену ранее внесенного

Казна и Политика
731
Администрация Президента ожидает, что в ближайшее время Кабинет Министров подаст в Верховную Раду законопроект о пенсионной реформе на замену ранее поданного.
Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал депутат от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.
"Есть просьба включить в повестку дня и рассмотреть законопроект, который, как мы ожидаем, Кабинет Министров подаст на замену относительно пенсионной реформы №7455", - сказал он.
Мирошниченко напомнил, что до конца текущей 8-й сессии Рады осталось только 3 пленарные недели, включая 31 мая-3 июня.
"Поэтому нужно нам определяться по этому поводу", - добавил представитель Президента.
Он также попросил парламент включить в расписание заседаний Рады на 31 мая-3 июня законопроекты №8533 и №8566, касающиеся реформирования системы здравоохранения.
Как сообщало агентство, председатель Рады Владимир Литвин допускает внесение Кабмином на рассмотрение парламента нового законопроекта о пенсионной реформе.
Ранее вице-премьер-министр, министр социальной политики Тигипко прогнозировал, что Рада рассмотрит законопроект о пенсионной реформе в конце мая-начале июня.
25 марта Тигипко заявил, что намерен уйти в отставку в случае, если пенсионная реформа не будет принята парламентом до августа.
3 декабря 2010 года в Раде был зарегистрирован предложенный Кабмином законопроект №7455 "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы".
Им, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас