Президент Белоруссии настаивает на прекращении роста цен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Белоруссии настаивает на прекращении роста цен

Казна и Политика
502
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал остановить рост цен в стране, проводя в Минске совещание о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке страны, сообщает "Синьхуа".
Как заявил белорусский Президент, всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться. По его словам, корректировка цен в сторону увеличения возможна только с разрешения премьер-министра и губернаторов.
По мнению Лукашенко, в Белоруссии сегодня нет тех товаров, на которые нужно поднимать цены. Президент потребовал от правительства, губернаторов, министров в течение недели обеспечить полный ассортимент товаров в торговых сетях, по его словам "до крыши!".
Лукашенко заявил, что отправит правительство в отставку, если оно не обеспечит стабильность в стране. "Если вы точно просчитали цену валюты, что 5 тыс руб. снимает спекулятивный спрос, то обеспечивайте единый курс. Но каждый день должна быть динамика", - потребовал Президент, добавив, что в ином случае в первую очередь премьер-министру и главе Нацбанка придется уйти со своих должностей. Лукашенко на совещании высказал просьбу к населению прекратить ажиотажный спрос.
По материалам:
Сіньхуа
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас