Бывший управляющий директор Nasdaq Джонсон признан виновным в использовании инсайдерской информации, заработав более 640 тыс. долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бывший управляющий директор Nasdaq Джонсон признан виновным в использовании инсайдерской информации, заработав более 640 тыс. долл.

Криминал
110
Бывший управляющий директор отдела рыночной информации биржи Nasdaq Дональд Джонсон признан виновным в использовании инсайдерской информации, что принесло 56-летнему менеджеру более 640 тыс. долл., сообщает РБК daily со ссылкой на Министерство юстиции США.
"Я покупал и продавал акции пяти компаний, обращавшихся на Nasdaq, в течение трех лет, с 2006 по 2009 год", - признался Джонсон.
Джонсону грозит до 20 лет тюрьмы, штраф в размере 5 млн долл. и конфискация незаконно полученных доходов. Правда, адвокат обвиняемого уверен, что заключение не продлится более 2,5-3 лет. Вынесение приговора назначено на 12 августа.
Напомним, до выхода на пенсию Джонсон отвечал за мониторинг торговли акциями компаний на площадке Nasdaq, а также предоставлял им соответствующую информацию и аналитические обзоры. При этом он получал предварительную информацию о доходах компании, пресс-релизах и важных кадровых перестановках, а затем использовал ее для покупки и продажи акций.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас