Завершить проект реструктуризации "Нафтогаза" правительство планирует в течение лета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Завершить проект реструктуризации "Нафтогаза" правительство планирует в течение лета

Энергетика
155
В течение лета правительство планирует завершить проект реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сегодня во время пресс-конференции сказал премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент УНН.
Премьер отметил, что в повестке дня стоит вопрос о реализации тех обязательств Украины, которые она взяла на себя при вступлении в энергетический союз, и обязательств, взятых при подписании документов Европейского Союза.
"В связи с этим мы сейчас разрабатываем схему реструктуризации НАК "Нафтогаз". Я думаю, что в течение летнего периода мы закончим в основном разработку проекта реструктуризации НАК "Нафтогаз", - сказал премьер.
Он также отметил, что сегодня Украина рассматривает ряд серьезных проектов, которые связаны с увеличением добычи газа на территории Украины, с разработкой месторождений сланцевого газа, а также проект строительства завода по переработке сжиженного газа.
По словам премьер-министра, те задачи, которые перед собой ставит правительство, в ближайшее время позволят обеспечить большую энергонезависимость Украины, возможность диверсификации поставок газа, а также стабилизацию цен на голубое топливо на ближайший период.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас