На Волыни будут развивать актуальные региональные программы АПК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Волыни будут развивать актуальные региональные программы АПК

Аграрный рынок
183
Сегодня на Волыни начала работу Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы развития региональных программ АПК", сообщили в пресс-службе ОГА.
"Аграрная отрасль является для нас важной и ведущей. Ее развитие - это шанс Украины для поднятия рынков различного рода", - сказал глава ОГА Борис Климчук.
Он отметил, что областная власть всячески поддерживает и лоббирует местный бизнес.
"У нас хорошие контакты с предпринимателями, мы знаем их проблемы. Работаем над рядом проектов, в частности от реализации рыбы до выращивания ржи, от посева сахарной свеклы до вскармливания скота. По мере их воплощения решаем, какая отрасль нуждается в самом значительном инвестировании. В этом направлении четко сотрудничаем с областным советом, ведь нам нужна поддержка депутатов при выделении средств на те или иные региональные программы", - отметил Климчук.
Анализируя состояние дел в агропромышленном комплексе края, глава ОГА отметил, что у власти хорошие подходы к аграрной сфере.
"Мы не разделяем товаропроизводителей на малых и крупных. Нам важны те полмиллиона жителей, которые проживают на селе, и мы, прежде всего, помогаем им", - отметил Климчук.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас