В сетях АЗС могут упасть цены на дизтопливо — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В сетях АЗС могут упасть цены на дизтопливо

Энергетика
1793
Министерство энергетики и угольной промышленности отмечает начало снижения цен на дизельное топливо у крупнейшего игрока розничного рынка и ожидает таких же действий со стороны других операторов.
"Сеть крупнейшего отечественного оператора рынка нефтепродуктов "Укрнафта" начала снижение цен. Сегодня в Украине на всех автозаправочных станциях этой сети зафиксировано снижение цены на дизельное топливо", - говорится в сообщении.
Министерство подчеркивает, что снижение цен обосновано падением нефтяных котировок на мировом рынке в течение двух последних недель.
Как сообщалось, 17 мая экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете министров Украины сохранила предельную рекомендуемую цену дизтоплива на уровне 9,60 гривны за литр.
Эксперты нефтерынка Сергей Куюн и Александр Сиренко ожидали снижения цен на топлива в связи с удешевлением нефти и нефтепродуктов на мировых рынках уже в июне текущего года. В частности, по их мнению, наиболее позитивные предпосылки на рынке сложились для удешевления дизельного топлива.
По данным консалтинговой группы "А-95" (Киев), средняя цена дизтоплива в розничном сегменте украинского рынка уже около двух недель неизменна и по состоянию на 25 мая составляет 9,82 гривны за литр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас