Эмиратская бюджетная авиакомпания начинает полеты в Киев, Харьков и Донецк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эмиратская бюджетная авиакомпания начинает полеты в Киев, Харьков и Донецк

344
Авиакомпания flydubai в сентябре начнет выполнять полеты в Киев, Харьков и Донецк из Дубаи, заявил генеральный директор авиакомпании Гейт аль Гейт.
Как сообщается, полеты из Киева и Харькова начнутся с 16 сентября, из Донецка - 17 сентября.
Перелеты Киев-Дубаи будут осуществляться три раза в неделю, по вторникам, пятницам и воскресеньям, из Харькова и Донецка - два раза в неделю, по вторникам и пятницам из Харькова и по средам и субботам из Донецка. Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 737-800 NG.
По словам гендиректора авиакомпании, flydubai рассчитывает на увеличение пассажиропотока между Украиной и ОАЭ.
"Когда мы начали осуществлять полеты в Баку, то рынок перевозок между Азербайджаном и Дубаи вырос на 60%... Рассчитываю, что рейсы в Украину будут иметь те же тенденции", - сказал он.
По его словам, компания не исключает открытия новых направлений из Украины после старта уже объявленных городов. Кроме того, аль Гейт сообщил, что рейсы Киев-Дубаи с декабря 2011 года планируется довести до четырех раз в неделю.
"Мы рассчитываем на хорошую загрузку наших рейсов", - отметил руководитель компании.
Напомним, что авиакомпания flydubai позиционирует себя как бюджетного перевозчика. Принадлежит правительству эмирата Дубаи. Создана в 2008 году, начала перелеты с 1 июня 2009 года. В июле 2008 flydubai разместила заказ на поставку 50 самолетов Boeing 737-800 NG общей стоимостью $4 млрд. На сегодня ее флот составляет 16 самолетов Boeing 737-800 NG, в ее карту полетов входит 36 направлений (без учета Украины). Еще пять самолетов авиакомпания получит в этом году.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас