ЗАО "Укрзернопром" выплатил купонный доход через банк "Аваль" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЗАО "Укрзернопром" выплатил купонный доход через банк "Аваль"

Фондовый рынок
304
Банк «Аваль» — менеджер по выпуску и размещению, а также платежный агент по выплатам по облигациям ЗАО «Укрзернопром» — в полном объеме перечислил инвесторам процентные доходы по этим бумагам за первый купонный период из расчета 18 проц. годовых 31 января 2003 г.
Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя начальника управления корпоративного банкинга АППБ «Аваль» Александра Сенькина.
Первичное размещение выпуска простых именных процентных облигаций ЗАО «Укрзернопром» в бездокументарной форме на общую сумму 6,4 млн. грн. состоялось 11 ноября 2002 г. На основании конкурентных заявок от инвесторов эмитент ЗАО «Укрзернопром» определил доходность своих облигаций для размещения на первичном рынке на уровне 16 проц. годовых.
Выпуск облигаций ЗАО «Укрзернопром» был зарегистрирован Госкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку 16 октября 2002 г. под номером 79/2/02.
Компания «Укрзернопром» начала свою деятельность на украинском рынке в конце 1998 года и на сегодняшний день по своей структуре является крупным вертикально интегрированным холдингом.
Деятельность холдинга сконцентрирована на выращивании и переработке зерновых культур с дальнейшим производством и реализацией хлебобулочных изделий, которую компания осуществляет через подконтрольные ей предприятия.
В состав подконтрольных предприятий ЗАО «Укрзернопром» входят предприятия мукомольной и хлебопекарной продукции в разных регионах страны, среди которых Криворожский мельничный комплекс с мощностью переработки до 550 тонн зерна в день, хлебозаводы в Желтых Водах, Кривом Роге, хлебозаводы «Черниговхлеб», «Нежинхлеб», «Павлоградхлеб», Харьковская макаронная фабрика и др. Общий объем долгосрочных инвестиций ЗАО «Укрзернопром» в уставные фонды около 30-и подконтрольных предприятий составляет свыше 25 млн. грн.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас