Россию назвали главным торговым партнером Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россию назвали главным торговым партнером Киева

135
Сегодня в Киеве прошел Второй экономический форум регионов Украины и Уральского федерального округа Российской Федерации. В работе Форума принял участие заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.
По его словам, Российская Федерация является основным торговым партнером Киева. Объемы внешней торговли товарами и услугами Киева с РФ за 2010 год составили 17,4 млрд долл. и увеличились по сравнению с 2009 годом в 2,3 раза.
"Это 55% общего объема внешней торговли. Кроме того, очень радует показатель экспорта товаров в Российскую Федерацию - за прошлый год он вырос в 4,7 раза и составил 6,4 млрд долл. Объемы импорта тоже растут - в 2010 году они составляли 11 млрд долл. и по сравнению с 2009 годом, увеличились на 70,6%", - пояснил Р.Крамаренко.
Он отметил, что ряд столичных предприятий имеет высокую заинтересованность в сотрудничестве с предприятиями Уральского федерального округа. Это, в частности, Дарницкий вагоноремонтный завод и Киевский государственный завод "Буревестник". Последний уже имеет разработанный инвестиционный проект стоимостью 280 тыс. долл. по разработке и постановке на серийное производство новейших портативных аппаратов искусственной вентиляции легких.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас