Эксперт: средства на достройку "Одесса-Броды" могут быть найдены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: средства на достройку "Одесса-Броды" могут быть найдены

Энергетика
217
Советник Президента Украины - Руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук отметил, что при положительной оценке проекта по достройке нефтепровода "Одесса-Броды" средства на этот проект будут найдены. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы государства.
"Вопрос обсуждался на протяжении всех наших последних встреч, и, насколько мне известно, польская сторона сейчас находится в активной фазе технической оценки, и при положительной оценке возможно нахождение тех средств, которые необходимы для достройки, соединения нашего нефтепровода с нефтепроводом в Республике Польша, для того, чтобы качать нефть на Гданьск", - отметил Гончарук.
Относительно того, на чьи средства будет завершаться достройка, Гончарук сказал: "Я думаю, что любые деньги - они поступят из Варшавы, они поступят из Брюсселя - они приветствуются ... Мы рассчитываем, чтобы это заработало как международный проект, потому что то, что есть на сегодня, - это не мощный проект, который закладывался в начале. В начале идея звучала "Одесса-Броды - Гданьск". Поэтому нам нужно идти на Гданьск".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас