Газпром не подтвердил информацию о возможном снижении цены на газ для Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром не подтвердил информацию о возможном снижении цены на газ для Украины

Энергетика
360
Российский газовый монополист Газпром не конкретизирует итоги встречи главы ОАО Алексея Миллера с президентом Украины Виктором Януковичем и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.
В сообщении управления информации Газпрома по итогам встречи, говорится, что "стороны обсудили тенденции, складывающиеся на российском и зарубежных рынках газа, факторы, влияющие на них, а также вопросы перспективного сотрудничества в газовой сфере".
Как сообщалось ранее, 24 мая в Киеве прошли переговоры министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и главы ОАО Газпром Миллера по газовому вопросу.
Официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов сообщил, что переговоры еще не завершены и официальных результатов нет.
Отвечая на вопрос, можно ли ожидать по результатам переговоров согласия России заменить в формуле образования цены на газ стоимость газойля на стоимость угля, Куприянов сказал, что Украина сделала такое предложение, однако окончательный результат будет по завершении переговоров.
В свою очередь пресс-секретарь министра топлива и энергетики Украины Александр Колодий 24 мая сообщил, что результатов переговоров можно ожидать 25 мая.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас