Депутат Европарламента: Януковичу придется ответить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат Европарламента: Януковичу придется ответить

Криминал
943
Депутат Европарламента Чарльз Теннок (группа европейских консерваторов и реформистов, Великобритания) заявляет о недопустимости ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по политическим мотивам.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом идет речь в сообщении пресс-службы группы консерваторов и реформистов, переданном УНИАН.
"Конечно, Тимошенко не над законами, но ЕС должен четко показать Украине, что он будет очень внимательно следить за этим делом", - отмечается в комментарии депутат.
"Если окажется, что это задержание было политически мотивированным, то Президенту Виктору Януковичу предстоит ответить на ряд серьезных вопросов", - добавил Теннок.
Как сообщал УНИАН, по информации Генеральной прокуратуры, 23 мая Печерским районным судом города Киева было вынесено постановление о задержании и доставке лидера партии "Батькивщина" Тимошенко в суд для решения вопроса о возможности избрания меры пресечения в виде взятия под стражу. В ГПУ отмечают, что решение основывается на том, что обвиняемая на протяжении длительного времени уклоняется от досудебного следствия и препятствует выполнению с ней следственных действий.
Однако, отмечается в сообщении ГПУ, учитывая, что сегодня Тимошенко вместе с защитником Сергеем Власенко появилась на допрос в Главное следственное управление ГПУ, вопрос о возможности избрания меры пресечения в виде взятия под стражу следователем пока еще не решен. Позже первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заверил, что на сегодняшний день причин и необходимости в аресте экс-премьер-министра Тимошенко нет.
Сейчас Тимошенко находится под подпиской о невыезде.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас