Против Мавроди могут возбудить дело за невыплаченный кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Против Мавроди могут возбудить дело за невыплаченный кредит

Криминал
428
На организатора финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди могут завести уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности .
Об этом сегодня, 24 мая, сообщила на пресс-конференции начальник отдела организации исполнительного производства управления ФССП по Москве Карина Тащян, передает РИА Новости.
"В настоящее время судебные приставы-исполнители осуществляют действия по установлению имущества должника. Решается вопрос о возможности возбуждения уголовного дела по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности)", - сказала она. Так, Мавроди может грозить до двух лет заключения.
Напомним, в середине февраля текущего года директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, заявил, что ФССП не надеется взыскать долги с Мавроди, так как приставам не удалось найти у него "каких-либо серьезных активов". Так, из пятимиллиардной задолженности Мавроди вернул всего 100 рублей. В январе этого года приставы в одной из передач на российском телевидении предупредили Мавроди об ответственности, зачитав предупреждение об уголовном преследовании по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).
В январе 2011 года Мавроди объявил, что начинает новую акцию - МММ-2011. Он предположил, что большинство будущих участников проекта будут получать 20% прибыли в месяц, а пенсионеры и инвалиды - 30%. Он не раз отмечал, что этот проект - финансовая пирамида.
МММ-2011 была единогласно признана финансовой пирамидой Экспертным советом Федеральной антимонопольной службы.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас