Эксперт: Арест Тимошенко аукнется Януковичу так, как он и подумать не мог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Арест Тимошенко аукнется Януковичу так, как он и подумать не мог

Криминал
16448
Если Юлия Тимошенко будет арестована, то реакция мирового сообщества будет резко отрицательной, убежден эксперт Польского института международных отношений Лукаш Адамский, пишет LB.ua.
По его словам, "это будет очередной пример выборочного правосудия, которое в действительности всегда было в Украине, а сейчас усиливается еще больше". По мнению эксперта, "независимо от того, виновна Тимошенко или нет, возникает вопрос, почему украинская прокуратура не проводит подобных следствий против других украинских политиков, связанных с Партией регионов или с экс-президентом Виктором Ющенко. До сих пор, например, не установлены виновные в фальсификациях на президентских выборах 2004 года. Мало того - на то время глава Центральной избирательной комиссии, господин Кивалов, ныне является депутатом от Партии регионов".
По мнению Адамского, "если Тимошенко останется за решеткой", то стоит ожидать негативной реакции мирового сообщества.
"Во-первых, Европейский парламент, особенно Европейская Народная Партия, во-вторых - дипломаты западных стран и США очень решительно скажут, что такие действия неприемлемы. Мировые СМИ будут распространять очень негативный образ Украины и ее руководства, ну и это, конечно, увеличит напряжение, которое есть в украинском обществе. Я скажу так - это может привести к последствиям, которых даже не ожидает нынешняя украинская власть", - заявил Адамский. Он также выразил искреннюю надежду, что все-таки Тимошенко останется на свободе.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас