ГНСУ: С начала года в Украине ликвидировано более 50 конвертационных центров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНСУ: С начала года в Украине ликвидировано более 50 конвертационных центров

Криминал
1541
Силами Государственной налоговой службы и Государственной налоговой милиции с начала года ликвидировано более 50 конвертационных центров. Об этом в интервью "5 каналу" сообщил заместитель председателя ГНСУ Александр Клименко.
"Сегодня ГНСУ, Государственная налоговая милиция имеют очень успешные результаты. С начала года ликвидировано более 50 конвертационных центров. Силами налоговой милиции деньги, которые они украли у государства, были возвращены и продолжается работа по возвращению их в государственный бюджет. А экономический эффект от этой работы является прежде всего категорией той качественной отработки предприятий-инструментов", - сообщил Клименко
Он также добавил, что ГНСУ уменьшила количество проверок физических и юридических лиц предпринимателей на 54% по сравнению с прошлым годом.
"Налоговая служба отрабатывает те предприятия, которые подпадают под систему риска. В настоящее время сокращено количество проверок предпринимателей, физических, юридических лиц на 54% по сравнению с прошлым годом", - отметил Клименко.
Заместитель председателя ГНСУ сообщил, что количество физических лиц-предпринимателей в Украине увеличивается, и в этом уже есть тенденция.
"На самом деле цифры выглядят так: в Украине не уменьшается, а увеличивается количество физических лиц-предпринимателей, и если на начало года было 2 млн 424 тыс. человек, то сегодня это 2 млн 448 тыс., то есть прирост состоялся почти на 24 тыс.", - отметил Клименко.
"Есть некоторое сокращение плательщиков налогов, которые платят фиксированный налог, и является незначительное колебание физических лиц, работающих на упрощенной системе. Но надо принять во внимание, что число предпринимателей, избравших общую систему налогообложения, выросло на 163 тыс. Поэтому правильно будет говорить, что нет сокращение численности, а есть переход из одной системы налогообложения на другую", - подытожил чиновник.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас