Бывшего британского министра посадили в тюрьму за мошенничество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бывшего британского министра посадили в тюрьму за мошенничество

Криминал
282
Лондонский суд вынес приговор экс-министру окружающей среды Великобритании Эллиоту Морли, обвиненному в мошенничестве. Бывший госслужащий проведет в тюрьме 16 месяцев.
Эллиоту Морли, который одновременно имел депутатский мандат, вменялись два случая злоупотребления депутатскими привилегиями, позволяющими ему получать компенсации за некоторые связанные с работой расходы.
В частности, как выяснило следствие, в 2004 и 2007 годах чиновник подделал счета по ипотеке, которые представил в госорганы, передает Lenta.ru. В результате ему были выплачены компенсации общей суммой в 32 тыс. фунтов стерлингов (52 тыс. долл), на которые он в самом деле не имел права.
Подозрения в адрес министра появились в 2009 году. Тогда в Великобритании разгорелся скандал, в ходе которого вскрылись незаконные расходы ряда должностных лиц. Изначально Морли, которому вскоре предъявили обвинения, отказывался признать вину, однако позже сознался в нарушениях.
Кроме Эллиота Морли под следствие попали, как минимум, еще трое парламентариев. В частности, депутата Дэвида Чайтора уличили в схожих махинациях на более чем 18 тыс. фунтов, его коллегу Джима Девайна - в мошенничестве на 8,3 тыс. фунтов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас