Нардеп: В 2013 г. Украина окажется на пороге второй волны кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нардеп: В 2013 г. Украина окажется на пороге второй волны кризиса

Казна и Политика
1228
Председатель совета Ассоциации украинских банков, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, народный депутат Украины Станислав Аржевитин прогнозирует, что в 2013 г. Украина окажется на пороге второй волны экономического кризиса. Об этом он сказал во время пресс-конференции в медиахолле УНН.
"Нам надо помнить, что 2013 г. важен для нашего государства, потому что именно тогда придется огромная нагрузка на бюджет в части возврата Украиной долгов. Следовательно, если сегодня ничего не делать, я убежден, это можно охарактеризовать как то, что мы стоим на пороге второй волны кризиса", - отметил нардеп.
По его мнению, сейчас должна измениться ключевая роль Национального банка Украины в кредитной поддержке субъектов именно экономического сектора.
"Те ограничения, кредитные ресурсы, которые идут то ли каналом рефинансирования, то ли валютным каналом, - это все эмиссионный ресурс, это самое дорогое, что есть в нашей стране, и оно должно направляться не на кастрюли и холодильники, не на автомобили, это должно направляться в реальный сектор экономики", - добавил Аржевитин.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас