В Германии стали чаще угонять автомобили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии стали чаще угонять автомобили

Криминал
230
Количество угнанных автомобилей в 2010 году в Германии возросло более чем на 4 процента, сообщает агентство AFP. Всего в прошлом году по всей стране было зарегистрировано 42 049 случаев угона автомобилей. Это на 1 674 случая больше, чем в 2009 году, указывает газета Neue Osnabrücker Zeitung со ссылкой на криминальную статистику полиции. Уже второй год подряд количество краж машин увеличивается, тогда как в предыдущие пять лет оно сокращалось. Полностью доклад о криминальной статистике будет представлен в пятницу, 20 мая, министром внутренних дел ФРГ Хансом-Петером Фридрихом.
Как отмечает газета, больше всего угонов автомобилей зарегистрировано в восточных федеральных землях. Так, например, в земле Мекленбург-Передняя Померания количество краж машин возросло на 20,9 процента, в Тюрингии - на 14,5, а в Бранденбурге даже на 22,6 процента. По мнению председателя профсоюза полиции ФРГ (GdP) Бернхарда Виттхаута, новый виток роста угонов автомобилей объясняется тем, что "с течением времени угонщики стали абсолютными доками в технической области".
По словам Виттхаута, как правило, преступники специализируются на угонах дорогостоящих машин. "Даже современные противоугонные устройства для автомобилей премиум-класса со временем перестают быть помехой для современных угонщиков", - отметил председатель профсоюза полиции ФРГ. В особенности от краж автомобилей страдают восточные федеральные земли, т.к. перевалочным пунктом для краденых машин в первую очередь служат граничащие с Германией страны Восточной Европы, считает Бернхард Виттхаут.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас