Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
525
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в ходе торгов четверга на фоне данных министерства энергетики США, согласно которым коммерческие запасы этого сырья на складах страны уменьшились.

    «Черное золото» на торгах среды выросло в цене.

    Министерство энергетики США - Коммерческие запасы сырой нефти в США с 7 по 13 мая 2011г. снизились на 15 тыс. барр. и составили 370,31 млн барр..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США 18 мая 2011г. завершились повышением ведущих индексов на фоне заявлений Федеральной резервной системы США (ФРС) о том, что Центробанк не торопится ужесточать монетарную политику, что положительно сказалось на активности инвесторов. Кроме того, на фондовом рынке наблюдался эффект технического отскока после неутешительной предыдущей торговой сессии, когда индексы ушли в «минус» на фоне разочаровывающих финансовых отчетов.

    Фондовые торги в Европе 18 мая 2011г. закрылись преимущественным ростом ведущих индексов на фоне сильной корпоративной отчетности американского производителя компьютеров Dell, который подстегнул к росту весь технологический сектор. В росте котировок свою роль сыграли и компании горнорудного сектора в связи с восстановлением цен на металлы. Сдерживающим фактором для рынков Европы остались долговые проблемы стран еврозоны, которые продолжают негативно сказываться на настроениях инвесторов.

    Фондовые торги в Японии завершились в четверг понижением индекса Nikkei на 0,43% на фоне неутешительных новостей об операторе аварийной АЭС «Фукусима-1» - Tokyo Electric Power Co., которому предстоит выплачивать компенсации пострадавшим в результате аварии на атомном комплексе. Ранее представители японских властей сообщили, что акционерам компании, возможно, придется принять участие в программе выплат компенсации пострадавшим. До этого сообщалось также, что к поставарийному восстановлению TEPCO могут быть привлечены и японские банки. Котировки TEPCO на закрытии торгов обвалились на 6,17%.

    По итогам торгов 18 мая индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 19,95 пункта (1,09%) и составил 1848,84 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 3838.426 млн руб., что на 20% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: сессия среды на российском рынке акций завершились уверенным ростом.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 18,37 пункта (1,14%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1627,03. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду, 18 мая, вырос на 11,85 пункта или 1,22% до 984,79 пунктов.

    Объем торгов за день составил 679 387 813,08 грн., акциями наторговали 5 244 843,08 грн., корпоративными облигациями - 1 023 100,00 грн., гособлигациями – 673 119 870,00 грн...читать

  • Валюта

    Очередные данные по рынку жилья в США оказали негативное влияние на доллар, подтверждая идею о сохранении низких процентных ставок в стране. Американский доллар ослаб во время азиатской сессии на Forex – пара EUR/USD на 08.35 Киева торгуется на отметке $1,4294.

    Негативом для «американца» стала очередная статистика по рынку жилья в стране. Согласно представленным данным, продажи готового жилья в США в апреле выросли всего на 2,5%, тогда как в марте они выросли на 3,7%. Статистика подтверждает опасения инвесторов, что пока ФРС будет сохранять процентные ставки на текущем уровне для стимуляции экономики.

    Цены на золото и серебро выросли в среду на фоне того, что трейдеры на рынке металлов наблюдали на возвратом цен на нефть к отметке $100 за баррель. Восстановление цен на нефть может вернуть некоторые инвестиции в золото, поскольку инвесторы, покупающие сырьевые товары, склонны диверсифицировать свои вложения в природные ресурсы.

    18 мая был опубликован протокол заседания Комитета открытого рынка ФРС США от 26-27.04. Согласно его данным, когда наступит время для ужесточения кредитно-денежной политики, большинство членов комитета предпочли бы сначала повысить основную процентную ставку, а уже потом начать продавать купленные облигации.

    В протоколе отмечается беспокойство членов комитета относительно риска роста инфляции. В то же время это пока не означает, что ФРС готова повышать ставки в ближайшей перспективе.

    Курс евро/доллар упал после публикации протокола до уровня $1.4211. Курс доллар/йена вырос до отметки ¥81.72. В то же время поддержку курсу евро оказывает рост фондовых индексов, курсов драгоценных металлов и цен на нефть.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 19 мая просел на 8,58 копеек и составил 27,9608 RUB/USD.

    Курс доллара на межбанке после сохранения неизменным во вторник в среду снизился на 0,3 коп. до уровня 7,9920 UAH/USD.

    Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9920 UAH/USD.

    НБУ заявил о намерении покупать и продавать валюту по 7,9750-7,9850 UAH/USD соответственно. ..читать

  • Прогноз

    Всемирный банк готов выделить Украине $200 млн на энергосбережение..читать

  • Видео

    Дефолт «надежды и опоры»? ..смотреть

    ЕС заговорил о реструктуризации по-гречески. ЧI..смотреть

    ЕС заговорил о реструктуризации по-гречески. ЧII ..смотреть

    ЕС заговорил о реструктуризации по-гречески. ЧIII ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас