За безбилетный проезд будут привлекать к админответственности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За безбилетный проезд будут привлекать к админответственности

880
В ближайшее время появится законодательная норма, которая будет определять административную ответственность за безбилетный проезд в городском транспорте, автобусах пригородного сообщения.
Как сообщили в Минрегионстрое, проект Закона Украины "О внесении изменений в статью 229 Кодекса Украины об административных правонарушениях" правительство одобрило на сегодняшнем заседании.
Изменения обусловлены правовой коллизией - действующая редакция статьи 229 не согласована со статьей 135 "Кодекса Украины об административных правонарушениях" и предусматривает наложение административных взысканий за безбилетный проезд только в автобусах междугородного и международного сообщения и междугородного электротранспорта.
После вступлением в силу изменений предприятия автомобильного и электротранспорта смогут обеспечивать в полном объеме сбор оплаты за предоставленные услуги пассажирских перевозок, а органы автомобильного и электротранспорта получат право рассматривать дела об административных правонарушениях, связанных с неуплатой стоимости проезда в городском транспорте, для взыскания штрафов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас