Магазины, продававшие детям алкоголь и сигареты, лишат лицензий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Магазины, продававшие детям алкоголь и сигареты, лишат лицензий

211
Прокуратура Днепропетровской области направила в Департамент контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий представление о лишении лицензий субъектов хозяйственной деятельности, в чьих торговых точках были задокументированы факты продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним. Об этом заявила пресс-служба облпрокуратуры.
На днях правоохранители провели рейды по магазинам на территории области и установили более 60 случаев, когда дети без проблем приобретали в магазинах, киосках и кафе сигареты и алкогольные напитки.
"В Днепропетровске "отличились" кафе, где несовершеннолетней девочке продали бокал вина, и магазин в Самарском районе на улице Чаплинской, в котором подросток купил бутылку водки и пачку сигарет. В Терновке несовершеннолетние мальчики без каких-либо вопросов со стороны продавца купили несколько литров пива. Водку покупали школьники в павильоне на улице Советской в Марганце. А в Павлограде факт продажи пива несовершеннолетним задокументирован в супермаркете", - рассказали в прокуратуре.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас