Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
622
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Мировые цены на нефть понижаются в понедельник на фоне заявления президента США Барака Обамы о том, что если власти страны не смогут поднять «потолок» по внешним займам, миру будет грозить новый финансовый кризис, свидетельствуют данные торгов.

    «Черное золото» в пятницу, 13 мая, поднялось в цене..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США 13 мая 2011г. завершились снижением ведущих индексов под давлением цен на сырье, упавших вслед за повышением курса доллара. По мнению аналитиков, следующую торговую неделю основные американские индикаторы также проведут в красной зоне, учитывая небольшое количество макроэкономических данных, которые будут опубликованы в ходе ближайших сессий.

    Европейские рынки акций завершили прошлую неделю небольшим снижением.

    Азиатские фондовые индексы снизились в понедельник на опасениях углубления кризиса в Греции, а также понижении аналитиками Goldman Sachs рекомендаций для бумаг японских и южнокорейских компаний, сообщает агентство Bloomberg. Инвесторы опасаются, что Греция будет вынуждена в конечном итоге прибегнуть к реструктуризации долга.

    Фондовые торги в Японии 16 мая 2011г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,94%. Индикатор опустился до месячного минимума на фоне волатильности цен на сырье и волнений относительно восстановления мировой экономики.

    По итогам торгов 13 мая индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 1,35 пункта (0,07%) и составил 1866,3 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 4307.166 млн руб., что на 20% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: пятничная сессия на рынке акций РФ завершились незначительным ростом ведущих индексов.

    По итогам пятничных торгов индекс ММВБ повысился на 1,45 пункта (0,09%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1632,23. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 13 мая, просел на 4,68 пункта или 0,48% до 965,76 пунктов.

    Объем торгов за день составил 532 440 142,01 грн., акциями наторговали 4 941 301,97 грн., корпоративными облигациями - 340 396 330,04 грн., гособлигациями – 187 102 510,00 грн..читать

  • Валюта

    Курс евро снижается в понедельник относительно доллара США в ожидании встречи министров финансов европейских стран, на которой будет обсуждаться вопрос продления помощи Греции, оказываемой этой стране Евросоюзом и Международным валютным фондом, сообщает агентство Bloomberg. Заседание министров финансов стран еврозоны омрачено арестом в Нью-Йорке главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиненного в сексуальных домогательствах, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы.

    Цены на драгоценные металлы в пятницу восстановили часть утраченных ранее позиций после того, как прояснились комментарии президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клода Трише, которые он сделал в ходе своего интервью испанскому телевидению. Цены как на золото, так и на серебро упали вслед за евро. Золото подешевело до внутридневного минимума $1482,00 за унцию, а серебро упало в цене до $34.

    Курс евро/доллар упал на американской сессии в ночь на 14 мая до отметки $1.4064, минимальной за последние полтора месяца. Курс фунт/доллар опустился до уровня $1.6145, что на 150 пунктов ниже пятничного максимума. Дилеры отмечают, что инвесторы уменьшают объем своих рисковых позиций в преддверии выходных дней. Этому процессу способствовало также снижение котировок на фондовых рынках. Кроме того, инвесторы с опасением относятся к предстоящей в понедельник встрече министров финансов стран Евросоюза, где может обсуждаться вопрос о необходимости предоставления Греции дополнительной финансовой помощи.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 16 мая вырос на 27,23 копеек и составил 28,1220 RUB/USD.

    Курс доллара на межбанке после роста в четверг на 0,8 коп. в пятницу сохранился на уровне 7,9950 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9950 UAH/USD.

    Национальный банк заявил о намерении покупать и продавать валюту по 7,9750-7,9850 UAH/USD соответственно...читать

  • Прогноз

    Банк HSBC увеличивает прогнозы на золото, серебро, платину и палладий на 2011 год.

    Саммит министров финансов стран ЕС пройдет без главы МВФ.

    Рецессия в экономике Португалии может обостриться, несмотря на то, что в этом и следующем году страна осуществляет меры жесткой экономии в рамках получения пакета помощи объемом €78 млрд, нацеленного на поддержание экономического роста Португалии в долгосрочной перспективе. Об этом в пятницу заявила Еврокомиссия.

    Еврокомиссия является исполнительным органом власти Евросоюза.

    Ожидается, что рост экономики Греции сократится более чем ожидалось ранее в этом году, так как уровень безработицы растет, и меры жесткой экономии оказывают давление на потребительский спрос. Об этом сообщила Еврокомиссия в пятницу. Согласно весеннему прогнозу Евросоюза в 2011 году, рост экономики Греции упадет на 3,5% в этом году.

    Еврокомиссия в пятницу снизила прогнозы для роста ВВП Великобритании в 2011 году на фоне ухудшения перспектив потребительских расходов.

    Еврокомиссия в пятницу повысила прогнозы для роста ВВП Франции, оставаясь при этом менее оптимистичной, чем правительство этой страны, и по-прежнему не ожидая достижения ею целевых уровней сокращения дефицита бюджета.

    Еврокомиссия повысила прогноз для роста ВВП Германии в 2011 году, но немного понизила прогноз на 2012 год. Об этом она сообщила в пятницу. Еврокомиссия является исполнительным органом власти Евросоюза со штаб-квартирой в Брюсселе...читать

  • Видео

    Разнополярная весна-2011 для ЕС ЧI. ...смотреть

    Разнополярная весна-2011 для ЕС ЧII. ..смотреть

    Форекс: непростые пятница, неделя и перспективы.ЧI ..смотреть

    Форекс: непростые пятница, неделя и перспективы. ЧII ..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас