МВФ: Фонд остается полностью действующей организацией, не смотря на события вокруг Д.Стросс-Кана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Фонд остается полностью действующей организацией, не смотря на события вокруг Д.Стросс-Кана

Казна и Политика
341
Международный валютный фонд заявил, что он остается полностью действующей организацией, не смотря на события вокруг директора-распорядителя фонда Доминика Стросс-Кана. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление МВФ.
В заявлении Каролин Аткинсон, директора отдела внешних связей МВФ, сказано: "Стросс-Кан имеет адвоката, а МВФ отказывается комментировать все произошедшее; все запросы по данному вопросу должны быть обращены к адвокату и местным властям". Нью-Йоркская полиция заявила, что глава МВФ не имеет дипломатического иммунитета.
Стросс-Кан должен был принять участие в завтрашней встрече европейских министров финансов в Брюсселе. Встреча состоится, ее участники обговорят возможность увеличения долгового пакета Греции размером 155 млрд долл. Следует сказать, что была сорвана встреча главы МВФ с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе встречи планировалось обсуждение долгового кризиса в странах еврозоны. Встреча была отменена, так как МВФ не может перенести встречу на другие сроки.
"Для (Международного валютного) фонда это (произошедшее с Стросс-Каном) ужасные новости, поскольку сейчас его руководство должно символизировать собой стабильность, мудрость и доверие", - заявил Бессма Момани, профессор факультета политологии Университета Ватерлоо в Канаде, специалист по деятельности МВФ.
Напомним, что Стросс-Кан был арестован сегодня в нью-йоркском аэропорту Джона Кеннеди незадолго до вылета в Париж. Ему предъявлены обвинения в попытке изнасилования и незаконном лишении свободы горничной отеля, расположенного на Таймс-Сквер.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас