СБУ открыла уголовное дело против "Нибулона" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ открыла уголовное дело против "Нибулона"

Криминал
1126
Управление Службы безопасности Украины в Николаевской области реанимировало дело 2008 года о попытке ООО СП "Нибулон" вернуть НДС на сумму 144,5 тыс. грн, то есть по факту покушения на присвоение чужого имущества в крупных размерах . Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".
Эту же сумму еще в начале 2009 года пыталась оспорить местная Налоговая администрация. Однако тогда "Нибулон" выиграл у налоговиков ряд судов, включая Высший административный. Судьи встали на сторону "Нибулона", учитывая то обстоятельство, что коммерческие предприятия не должны проверять своих контрагентов, которых у зернотрейдера более 4000.
Действия СБУ стали очередным шагом властей по усложнению бизнеса "Нибулону". Ранее народный депутат Инна Богословская заявила, что государство намерено получить 25% уставного фонда зернотрейдера, затем компания не получила квот на вывоз зерновых на экспорт.
Нынешние суды компании относительно невозвращения НДС оказались неудачными. Районный и Апелляционный суды не поддержали жалобу "Нибулона" на постановление о возбуждении СБУ уголовного дела.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас