Попович: Реформы в угольной отрасли будут способствовать повышению социальных стандартов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попович: Реформы в угольной отрасли будут способствовать повышению социальных стандартов

Энергетика
225
Планомерное осуществление реформ в угольной отрасли предусматривает позитивные изменения не только в экономической плоскости, но и повышение социальных стандартов для шахтеров. Об этом заявил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович на VI съезде Независимого профсоюза горняков Украины, который состоялся в Киеве, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.
По словам Поповича, в нынешнем году среди приоритетных направлений реформирования отрасли - начало приватизации угледобывающих предприятий (пилотные проекты) при участии Фонда государственного имущества Украины, продолжение закрытия шахт, находящихся на стадии ликвидации, техническое переоснащение шахт для обеспечения необходимого объема добычи угля с соблюдением необходимых стандартов безопасности труда. В перечне первоочередных задач и дальнейшее привлечение негосударственных инвестиций, добавил чиновник.
Он проинформировал, что за 4 месяца текущего года удалось увеличить добычу угля на 1 млн 151 тыс. тонн против аналогичного периода прошлого года. Кроме того, в этом году планируется закрыть 22 шахты в Луганской и Донецкой областях.
Как отметил первый заместитель министра, нынешние масштабные преобразования призваны оптимизировать систему управления и повысить качество выполнения мероприятий по реформированию отрасли. "Решение назревших проблем является неотъемлемым компонентом стабильности, энергетической безопасности и экономического развития государства. У нас общая цель с профсоюзами - обеспечить эффективное проведение реформ в угольной отрасли", - подчеркнул Попович.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас