Табачнику понравилась идея создания спецбанков для кредитования высшего образования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Табачнику понравилась идея создания спецбанков для кредитования высшего образования

Кредит&Депозит
687
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник положительно оценивает предложение председателя Верховной Рады Владимира Литвина относительно создания спецбанков для кредитования высшего образования. Об этом он заявил во время пресс-конференции.
"К этой инициативе, которую высказал председатель Верховной Рады, думаю, что мы отнесемся положительно и вместе с министерствами экономического блока будем нарабатывать документы, которые будут способствовать этому процессу", - сказал он. Табачник также отметил, что готов работать в этом направлении, "как только поступят соответствующие поручения".
Напомним, что ранее Литвин заявлял о необходимости создания специализированного банка для кредитования обучения в высших учебных заведениях.
"Я считаю, необходимо создавать соответствующий банк. Или сделать один из нынешних банков оператором на рынке образования. Если есть желание учиться - кредит. Отличные знания - государство компенсирует кредит, стимулируя таким образом мозги. В другом случае выпускник будет знать, что в течение 10-20 лет он будет возвращать кредит", - отметил спикер.
По материалам:
Банки.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас