Корнилов объяснил причины падения рейтинга "харьковских соглашений" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корнилов объяснил причины падения рейтинга "харьковских соглашений"

Энергетика
590
Сегодня все почти забыли, что благодаря подписанию "харьковских соглашений" Украина получила скидку на газ. Этим и объясняется падение рейтинга договоренностей. Об этом на пресс-конференции в медиахолле УНН сказал директор украинского филиала Института стран СНГ, политолог Владимир Корнилов.
"Вы сейчас спросите рядового украинца по поводу этой скидки в 100 долл., так вам большинство не скажет, что эта скидка существует. Эта тема вообще выпала из освещения средствами массовой информации, политиков, причем и с той, и с другой стороны, - этим и объясняется падение рейтинга "харьковских соглашений", - отметил эксперт.
По его словам, все только говорят, что цены на газ растут, цены на газ высоки, цены на газ несправедливы. "И никто на самом деле фактически уже не говорит, не вспоминает, как это было год назад, в чем же суть этих "харьковских соглашений", - добавил он.
Эксперт отметил, что простого арифметического подсчета достаточно, чтобы понять, что произошло бы с украинской экономикой в случае неподписания "харьковских соглашений".
"На самом деле эти "харьковские соглашения", которыми теперь недовольны ни с той, ни с другой стороны, которые исключительно критикуют в наших СМИ, спасли украинскую экономику", - подчеркнул Корнилов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас