Мартыненко: Цены на бензин могут упасть на 5-10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мартыненко: Цены на бензин могут упасть на 5-10%

Энергетика
622
Государство может влиять на стоимость бензина только через Антимонопольный комитет, чтобы не давать возможности сговора. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко, пишет УНН.
По его словам, если государство будет выполнять свои функции в этом направлении, то возможно уменьшение цены на бензин на 5-10%.
"Других возможностей влиять на цену нет. Потому что сегодня высокие цены на мировых рынках на нефть, и сегодня нет возможности дальше снижать налоги на нефтепродукты, иначе будут проблемы с бюджетом", - отметил Мартыненко.
По его мнению, все остальные ограничения, ценовые коридоры, которые правительство пытается установить, пользы не принесут, а могут привести к еще большему дефициту и дальнейшему росту цен на нефтепродукты.
Напомним, Верховная рада во время утреннего заседания создала Временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств и последствий деятельности на украинском рынке нефтепродуктов кременчугской компании "Ливела" и других юридических лиц, связанных с ней.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас