Табачник: Минобразования не требовало от вузов платы за услуги сайта osvita.com — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Табачник: Минобразования не требовало от вузов платы за услуги сайта osvita.com

418
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник опровергает информацию о том, что возглавляемое им ведомство разослало в украинские высшие учебные заведения письма с требованием оплатить услуги сайта osvita.com для создания "Единого информационного окна образования".
"Это вранье. Это очередная неправда. С декабря месяца создан и функционирует информационный портал "Единой информационное окно образования". У нас не хватает средств, чтобы создать мощный информационный ресурс. Поэтому мы сделали как основателя госпредприятие и еще кого-то. Они как любое предприятие направили в вузы просьбу: кто хочет сотрудничать, размещайте свои правила приема и свою рекламу", - пояснил он, комментируя соответствующую информацию некоторых СМИ.
Ранее заместитель главы Верховной Рады Украины Николай Томенко ранее обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову и генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой разобраться в этой ситуации. Вице-спикер считает это "финансовой аферой" Минобразования и заявляет, что таким образом вузы вынуждают платить около 30 тыс грн в год.
Комментируя такие высказывания Томенко, Табачник сказал: "А Николаю Томенко хочу сказать – пусть бьется головой об стену, во-первых. А во-вторых, проверяет факты".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас