МАГАТЭ: В Украине все ядерные материалы используются только в мирных целях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАГАТЭ: В Украине все ядерные материалы используются только в мирных целях

Энергетика
152
Международное агентство по ядерной энергетике обнародовало очередной доклад о состоянии соблюдения государствами-членами гарантий, где было указано, что все ядерные материалы в Украине используются исключительно в мирных целях. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД.
"Впервые в истории независимой Украины Агентство в отношении нашего государства предоставило наивысшую степень гарантий - так называемые "широкие гарантии", подтвердив не только отсутствие незадекларированных ядерных материалов и связанной с ними деятельности в нашей стране, но и также то, что все ядерные материалы в Украине используются исключительно в мирных целях.
Достигнутый результат является свидетельством признания международным сообществом принятого более года назад Президентом Украины Виктором Януковичем решения о вывозе с нашей территории запасов высокообогащенного урана. Украина была и будет оставаться лидером процесса ядерного разоружения и контроля над распространением ядерных материалов", - говорится в сообщении.
По материалам:
Банки.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас