Правительство планирует выделить 680 млн грн на жилье для ветеранов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство планирует выделить 680 млн грн на жилье для ветеранов

Казна и Политика
138
Правительство в течение 5 лет планирует выделить 680 миллионов гривен на строительство и приобретение жилья для ветеранов войны. Об этом сегодня сказал в медиа-холле УНН народный депутат Украины из фракции Коммунистической партии Петр Цыбенко.
"К большому сожалению, до прошлого года государственным бюджетом не предусматривались средства на строительство или приобретение жилья для инвалидов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. В бюджете 2010 года на эти цели впервые за все постсоветские годы 240 миллионов гривен. За счет этих средств было приобретено около 600 квартир для инвалидов войны, больше всего для инвалидов первой группы", - рассказал парламентарий.
Цыбенко напомнил, что сегодня в очереди на получение жилья в Украине находится 2379 человек из числа инвалидов и участников ВОВ.
"На 2011 год в госбюджете предусмотрено на эти цели 60 миллионов гривен. Хочу сказать, что в последнее время министерство социальной политики с участием вице-премьера С.Тигипко, с участием руководителей ветеранских организаций, имеющих всеукраинских статус проведено два совещания по обсуждению наиболее острых проблем социальной защиты ветеранов и, в частности, проблем приобретения и строительства жилья для инвалидов ВОВ. В частности, запланировано на ближайшие 5 лет выделить примерно 680 миллионов гривен на приобретение и строительство жилья для инвалидов ВОВ, участников боевых действий, участников ВОВ", - сообщил политик.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас