НБУ: Выплачено уже почти 500 млн грн вкладов "Родовид Банка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ: Выплачено уже почти 500 млн грн вкладов "Родовид Банка"

Казна и Политика
484
На сегодняшний день выплачено почти 500 млн грн вкладов "Родовид Банка", а более 100 млн грн вкладчики решили оставить в Ощадбанке. Об этом рассказал директор департамента внешнеэкономических отношений Национального банка Украины Сергей Круглик, сообщает официальный сайт НБУ.
"Для удобства вкладчиков и ускорения процедуры выплат, Ощадбанк осуществляет регистрацию вкладчиков в телефонном режиме и в режиме электронной связи. Нацбанк Украины постоянно контролирует процесс выплат", - подчеркнул Круглик.
По его словам, из-за проблем технического характера и большого количества вкладчиков, многим из них не удается дозвониться на номер контакт-центра.
С целью устранения этой проблемы Ощадбанк в несколько раз увеличил количество операторов, но пока этого также недостаточно.
"Дополнительно сообщаю, что на сегодня контакт-центром обработано более чем 114 тысяч звонков, что соответствует почти половине количества вкладчиков "Родовид Банка". Кроме того, уже почти 25 тысяч вкладчиков узнали о месте получения выплат, воспользовавшись интернет-сайтом Ощадбанка. НБУ надеется на понимание вкладчиками масштабности вышеупомянутой процедуры и уверяет, что она будет проведена в кратчайшие сроки", - подчеркнул банкир.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас