В Петербурге собаку арестовали за долги хозяйки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Петербурге собаку арестовали за долги хозяйки

Криминал
188
Судебные приставы изъяли у петербургской предпринимательницы в счет погашения долга собаку редкой породы, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов РФ.
"Судебные приставы наложили арест на собаку редкой итальянской породы Кане Корса. Чтобы не потерять своего питомца, хозяйка животного должна вернуть взыскателям почти миллионный долг", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, женщина задолжала знакомым кредиторам более 900 тыс. рублей, которые занимала на развитие строительного бизнеса.
Ранее приставы уже арестовали мебель, книги и ковры в квартире должницы. Все средства, вырученные после реализации имущества, пошли в счет погашения долга. Но для полного расчета с взыскателями этих денег не хватило.
Один из взыскателей указал приставу на необычное имущество предприимчивой петербурженки - собаку дорогой породы. Как выяснилось, к приходу судебного пристава должница прятала животное у своей соседки, отмечают в пресс-службе.
Теперь женщине предстоит найти средства и расплатиться с кредиторами, чтобы сохранить своего породистого домашнего зверя и снять с него арест, подчеркивается в сообщении
Если должница не предпримет никаких мер для погашения долга, собака будет выставлена на комиссионную продажу.
Кане Корсо Итальяно - одна из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальными предками считаются древнеримские боевые собаки, использующиеся в качестве травильных собак-гладиаторов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас